EL MILAGRO METABOLICO
JARAMILLO, CARLOS
ENVÍO GRATIS!
Temporalmente sin stock
Descripción
Sinopsis del producto
A todos nos gusta comer. Pero lo hacemos mal y cada día peor Engañados por la industria alimentaria, la publicidad, las fake news gastronómicas y los consejos nutricionales de la tía Bertha, con cada bocado tomamos decisiones nefastas que nos enferman, engordam y roban la energía. Como detener esta espiral? A quien creerle y a quien no? Como cambiar de hábitos sin volvernos rígidos y aburridos? En este libro, el celebre doctor Carlos Jaramillo ofrece respuestas contundentes a esas preguntas y plantea que la clave para un peso óptimo y una salud plena esta en el metabolismo. Entender que es, como opera y que podemos hacer para que trabaje eficazmente es fundamental, y es lo que el autor explica en estas páginas. Con humor, ciencia y sencillez, El milagro metabólico narra la historia trágica de un mundo que olvido el valor del alimento y nos invita a recordar que la mejor medicina esta en casa: en la comida que elegimos día a día y que tiene el poder milagroso de curar. «El libro de cabecera para todos aquellos que quieran lograr entender como funciona su metabolismo y como ponerlo a obrar a su favor». Dr. Santiago Rojas.
9789504973300
ALIMENTATE BIEN, CONTROLA TU PESO Y CONVIERTE TU CUERPO EN TU MEJOR ALIADO
JARAMILLO, CARLOS
Especificaciones
| Peso | 400 g |
|---|---|
| Dimensiones | 2,30 × 15,00 × 23,00 cm |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | Bosnia y Herzegovina |
| Idioma | Castellano |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Fecha de publicación | 01/07/2021 |
| Fecha de primera publicación | 01/01/2021 |
| Autor | |
| Dimensiones | 15.00cm X 23.00cm X 2.30cm |
| Número de páginas | 360 |





Valoraciones
No hay valoraciones aún.