PASADO PERFECTO
PADURA, LEONARDO
ENVÍO GRATIS!
Temporalmente sin stock
Descripción
Sinopsis del producto
Pasado perfecto: Una insistente llamada de teléfono arranca de su resaca al escéptico teniente Mario Conde. Su jefe en la Central le llama para encargarle un caso: Rafael Morín, jefe de la Empresa de Importaciones y Exportaciones del Ministerio de Industrias cubano, falta de su domicilio desde el día de Año Nuevo. Casualmente, el desaparecido es un antiguo compañero de estudios de Conde, y ya entonces destacaba por su brillantez y autodisciplina. Por si fuera poco, este caso enfrenta al teniente con el recuerdo de su antiguo amor por Támara, ahora casada con Morín.
9789876701488
PADURA, LEONARDO
Especificaciones
| Peso | 180 g |
|---|---|
| Dimensiones | 1,00 × 13,00 × 19,00 cm |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | Bosnia y Herzegovina |
| Idioma | Castellano |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Fecha de publicación | 08/04/2013 |
| Fecha de primera publicación | 01/01/2013 |
| Autor | |
| Dimensiones | 13.00cm X 19.00cm X 1.00cm |
| Número de páginas | 240 |





Valoraciones
No hay valoraciones aún.