MIENTRAS YUBOOH DUERME
PALACIOS, PAULINA
ENVÍO GRATIS!
Temporalmente sin stock
Descripción
Sinopsis del producto
Yubooh Rowell lo ha logrado, finalmente ha sido aceptada en la Academia Saturno, la misma a la que asiste su querida amiga Salvia. Pero sera lo que sus sospechas le dicen que es? Es verdad que a esta escuela asisten brujos? Que pasaraccuando llegue la luna llena? Quien es ese nio misterioso llamado Esteban? Disfruta desde el comienzo de este viaje y acompaa a Yubooha conocer sus nuevos compaeros en la academia de Salvia, y tambien a esos extraos peces llorones que parecen llenar cada habitacion! Paulina Palacios nos envuelve en una original historia llenade magia. Un nuevo mundo para visitar y conocer en que las emociones, el misterio y el humor se unen para hacer realidad el universo de Mientras Yubooh duerme.
9789504982722
PALACIOS, PAULINA
Especificaciones
| Peso | 400 g |
|---|---|
| Dimensiones | 1,10 × 15,00 × 21,00 cm |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | Bosnia y Herzegovina |
| Idioma | Castellano |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Fecha de publicación | 31/07/2023 |
| Fecha de primera publicación | 01/01/2023 |
| Autor | |
| Dimensiones | 15.00cm X 21.00cm X 1.10cm |
| Número de páginas | 168 |





Valoraciones
No hay valoraciones aún.