LAS AVENTURAS DE SHERLOCK HOLMES
CONAN DOYLE, ARTHUR
ENVÍO GRATIS!
Temporalmente sin stock
Descripción
Sinopsis del producto
En este libro las pistas, los malos, la sospecha y la intriga se multiplican, y no solo eso, también las conversaciones entre Holmes y Watson cargadas de reflexiones coherentemente delirantes se multiplican, y el pensamiento profundo: «Voy a fumar. Este es un problema de tres pipas, así que le ruego que no me dirija la palabra durante cincuenta minutos», y los disfraces del detective, y los escenarios londinenses… Y no se multiplica, pero aparece, la única mujer a la que el misógino de Sherlock regala su admiración. Y todo, porque Las aventuras de Sherlock Holmes reúne un grupo de casos nada «elemental» que, sin duda, y como le dice el Dr. Watson a Holmes: «Querido amigo, no me lo perdería por nada del mundo».
9788497638074
CONAN DOYLE, ARTHUR
Especificaciones
| Peso | 200 g |
|---|---|
| Dimensiones | ,00 × 13,00 × 19,00 cm |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | Bosnia y Herzegovina |
| Idioma | Castellano |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Fecha de publicación | 20/05/2010 |
| Fecha de primera publicación | 01/01/2010 |
| Autor | |
| Dimensiones | 13.00cm X 19.00cm X .00cm |
| Número de páginas | 304 |





Valoraciones
No hay valoraciones aún.