LA LLEGADA DEL TERCER REICH ( LIBRO 1 TRILOGIA EL TERCER REICH )
EVANS, RICHARD J.
ENVÍO GRATIS!
Temporalmente sin stock
Descripción
Sinopsis del producto
En 1900, Alemania era considerada una de las naciones más progresistas, dinámicas y admirables del mundo. De una incesante creatividad, encarnaba el motor de las grandes reformas sociales y vanguardia en la formación del Estado de bienestar. Cultural y políticamente, era el único rival en Europa de Estados Unidos. Hasta la llegada de los nazis. Como -en pocos años- esta nación, guiada por Hitler y sus partidarios, condujo a la ruina a Europa, causo la mayor destrucción inimaginable y destrozó, para siempre, el sueño (y la vida) de millones de seres humanos es la compleja cuestión que desvela esta obra capital del profesor Evans, primer volumen de su definitiva trilogía sobre el Tercer Reich.
9788499425672
EVANS, RICHARD J.
Especificaciones
| Peso | 470 g |
|---|---|
| Dimensiones | ,10 × 15,00 × 23,00 cm |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | Bosnia y Herzegovina |
| Idioma | Castellano |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Fecha de publicación | 30/10/2017 |
| Fecha de primera publicación | 01/01/2017 |
| Autor | |
| Dimensiones | 15.00cm X 23.00cm X .10cm |
| Número de páginas | 688 |





Valoraciones
No hay valoraciones aún.