LA CADENA DE HIERRO CAZADORES DE SOMBRAS. LAS ULTIMAS HORAS
CLARE, CASSANDRA
ENVÍO GRATIS!
Temporalmente sin stock
Descripción
Sinopsis del producto
Cordelia Carstairs parece tener todo lo que siempre ha querido. Se va a casar con James Herondale, de quien esta enamorada desde la infancia; tiene una nueva vida en Londrescon su mejor amiga, Lucie Herondale, y los amigos de James, los Alegres Compañeros, esta a punto de reunirse con su querido padre y es la portadora de Cortana, una espada legendaria. Pero la realidad es mucho más triste. Su matrimonio con James es sólo un acuerdo y el esta enamorado de la misteriosa Grace Blackthorn; Cordelia se quema la mano cuando toca a Cortana; su padre cada vez esta más amargado y rabioso, y un asesino en serie esta matando a cazadores de sombras de Londres, degollándolos al amparo de la oscuridad,para luego desaparecer sin dejar rastro. Junto con los Alegres Compañeros, Cordelia, James y Lucie deben seguir la pista del sangriento asesino por las calles más peligrosas de la ciudad. Al mismo tiempo, cada uno guarda un impactante secreto.
9789507325397
CLARE, CASSANDRA
Especificaciones
| Peso | 400 g |
|---|---|
| Dimensiones | ,10 × 15,00 × 21,00 cm |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | Bosnia y Herzegovina |
| Idioma | Castellano |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Fecha de publicación | 01/07/2022 |
| Fecha de primera publicación | 01/01/2022 |
| Autor | |
| Dimensiones | 15.00cm X 21.00cm X .10cm |
| Número de páginas | 720 |





Valoraciones
No hay valoraciones aún.