EL LIBRO SECRETO DE MARCO POLO
ALCATENA, ENRIQUE
ENVÍO GRATIS!
Temporalmente sin stock
ISBN: 9789872120498
Categoría: Cómics y más
Descripción
Sinopsis del producto
«…no he contado ni la mitad de lo que vi» …así Marco Polo, el más grande de los viajeros, le dicta sus viajes a Rusticiano y su compañero de celda en la cárcel de Génova. Sabe que la verdad de sus viajes es aún más extraña e inquietante: los verdaderos relatos serían mucho más difíciles de entender y aceptar, relatos mágicos, sobrenaturales que son mejor callar y mantener en secreto.
9789872120498
ALCATENA, ENRIQUE
Especificaciones
| Peso | 240 g |
|---|---|
| Dimensiones | ,00 × 20,00 × 28,00 cm |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | Bosnia y Herzegovina |
| Idioma | Castellano |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Fecha de publicación | 25/04/2007 |
| Fecha de primera publicación | 01/01/2007 |
| Autor | |
| Dimensiones | 20.00cm X 28.00cm X .00cm |
| Número de páginas | 96 |





Valoraciones
No hay valoraciones aún.