APRENDER ACCESS 2013
Temporalmente sin stock
Descripción
Sinopsis del producto
Access es el gestor de bases de datos de Microsoft y se integra dentro de la suite de programas Office. La versión 2013 de este excelente y completo programa no presenta apenas novedades aunque sí evidentes mejoras, mejoras que sin lugar a dudas los usuarios agradecerán, tanto aquellos que ya conocen la aplicación como los que se inician en su uso. Gracias a los 100 ejercicios prácticos que componen este libro, el lector podrá generar sus propias bases de datos incluyendo en ellas todos los objetos de que se componen, de manera que podrá sacar el máximo rendimiento a sus productos.
Con este libro:
Conocerá la renovada y mejorada vista Backstage, común a todos los programas de la suite Office
Aprenderá a generar una base de datos a partir de cero
Agregará paso a paso tablas, formularios e informes
Generará consultas entre diferentes tablas
Aprenderá a mantener sus bases de datos seguras y sin errores
9786077076612
Especificaciones
| Peso | 400 g |
|---|---|
| Dimensiones | ,00 × ,50 × 22,00 cm |
| Código de país – basado en ISO 3166-1 | Bosnia y Herzegovina |
| Idioma | Castellano |
| Composición del producto | Producto a la venta formado por un único componente |
| Editorial | |
| Fecha de publicación | 05/11/2013 |
| Fecha de primera publicación | 01/01/2013 |
| Dimensiones | .50cm X 22.00cm X .00cm |
| Número de páginas | 10 |





Valoraciones
No hay valoraciones aún.